Минстрой разработал правила формирования и ведения информационной модели объекта

13.12.2023 в 7:07

Минстрой разработал правила формирования и ведения информационной модели объекта

Минстрой России разработал проект Правил формирования и ведения информационной модели объекта капитального строительства, состава сведений, документов и материалов, включаемых в информационную модель объекта капитального строительства и представляемых в форме электронных документов, и требований к форматам указанных электронных документов. Проектом предусмотрено:
  • формировать и вести информационную модель объекта капитального строительство унифицировано, в соответствии с едиными Правилами;
  • состав сведений, документов и материалов, включаемых в информационную модель объекта;
  • требования к форматам электронных документов в соответствии с развитием цифровых механизмов, обеспечивающих применение информационной модели объекта капитального строительства;
  • устанавливается приоритет сведений, документов и материалов в составе информационных моделей объектов капитального строительства, размещенных в государственных информационных системах обеспечения градостроительной деятельности.
Проект размещен после рассмотрения полученных предложений.

Для улучшения работы сайта Государственное бюджетное учреждение Московской области «Трест геолого-геодезических и архитектурно-планировочных работ «Мособлгеотрест» (ГБУ МО «Мособлгеотрест») может собирать данные, используя файлы cookie и метрические программы. Это соответствует Политике обработки и защиты персональных данных в Государственном бюджетном учреждении Московской области «Трест геолого-геодезических и архитектурно-планировочных работ «Мособлгеотрест» (ГБУ МО «Мособлгеотрест»). Продолжая работу с сайтом, Вы даете свое согласие на обработку персональных данных. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.